вторник, 23 февраля 2016 г.

Подключаем телефон к аудиосистеме SONY

Один из моих читателей попросил снять видео о том, как подключить телефон к аудиосистеме SONY на автомобиле Ford Mondeo 4. К сожалению, на данный момент снять такое видео не представляется возможным, так как комплектацией моего автомобиля не предусмотрено подключение телефона. Если мне удастся найти автомобиль с нужной комплектацией, то я обязательно запишу видео и здесь размещу на него ссылку. А пока попробую описать процесс подключения телефона к аудиосистеме SONY текстом.

Итак, если в Вашей автомагнитоле имеется клавиша РHONE и две
кнопки с изображением красного и зеленого телефонов это вовсе не означает, что у Вас есть функция подключения телефона через Bluetooth. Для проверки наличия этой функции включите автомагнитолу, нажмите клавишу Р
HONE, затем клавишу MENU, далее с помощью стрелок вверх или вниз (на автомагнитоле) найдите в меню Bluetooth. Если клавиша MENU не активна, значит комплектацией не предусмотрено подключение телефона.
Если Bluetooth имеется, то с помощью стрелок вправо или влево включите Bluetooth в положение ON, затем включите Bluetooth, в Вашем телефоне и синхронизируйте его с аудиосистемой введя пин код, который высветится на дисплее автомагнитоkы.
Вот в принципе и все, система готова к работе, разговаривайте. Писал по памяти, поэтому может быть, где-то допустил неточность, но принцип подключения такой.

Читайте также:

3 комментария: